NSK-forum.cool

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NSK-forum.cool » Спорт » Новости Профессионального бокса


Новости Профессионального бокса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это тема для вас, если вас интересует бокс!

0

2

Денис Инкин победил Мартина Брюера

Вчера в Дрездене российский боксер второго среднего веса Денис Инкин победил единогласным решением судей аргентинца Мартина Абеля Брюера. Уже первые раунды поединка показали, что Инкин и его команда недооценили аргентинца. Брюер постоянно шел вперед и довольно успешно атаковал, а у Инкина не получалось нанести встречный удар, и он застаивался на средней дистанции. Во втором раунде российский боксер побывал в нокдауне, и это заставило его действовать более активно. Он стал чаще атаковать и встречать своего соперника, и в некоторые моменты казалось, что Брюер вот-вот окажется в нокдауне, однако он быстро восстанавливался и временами успешно контратаковал. После тяжелого двенадцатираундового поединка все судьи отдали победу Денису Инкину со счетом 117-111 и 117-110 дважды. Отметим, что теперь Инкин, занимающий второе место в рейтинге WBC во втором среднем весе, должен встретиться с первым номером этого рейтинга британцем Карлом Фрохом, и победитель этого поединка получит право на бой за титул WBC против, фактически, абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Джо Кальзаге.

0

3

G-Unit(admin) написал(а):

Рад за Инкина))) Успехов ему

0

4

Султан Ибрагимов и Владимир Кличко

Вчера в торгово-выставочном комплексе Крокус-Экспо состоялась пресс-конференция, посвященная объединительному бою в супертяжелом весе между действующим чемпионом по версии WBO россиянином Султаном Ибрагимовым и обладателем титула IBF в этом же весе Владимиром Кличко. Поединок состоится 23 февраля в Нью-Йорке, но первая пресс-конферения по желанию обоих боксеров состоялась в Москве. Следующие подобные мероприятия пройдут завтра в Гамбурге, Германия, а затем в начале декабря в Нью-Йорке, США. Боксеры и их представители подтвердили, что контракт на бой уже подписан, а также обменялись мнением о предстоящем поединке. «Султан Ибрагимов боксер без поражений, у него была отличная любительская карьера, он действующий чемпион мира, — отметил Владимир Кличко сильные стороны оппонента. — Я не собираюсь его недооценивать».

Бойцы также выразили уверенность, что бой вряд ли продлится все отведенные на него двенадцать раундов и уж точно не закончится ничьей. «Мы все знаем, что Владимир Кличко считается сейчас многими лучшим супертяжеловесом, — сказал Ибрагимов. — Я не хочу сказать, что я лучший. Но я могу побить лучшего!». (Фото Сергей Синякин)

0

5

Роман Кармазин о прошедшем поединке

Экс-чемпионом IBF в первом среднем весе 34-летний россиянин Роман Кармазин, одержавший в минувшую пятницу победу нокаутом над бывшим чемпионом мира в этом же весе мексиканцем Алехандро Гарсией, рассказал в интервью обозревателю газеты Спорт Экспресс Александру Беленькому о прошедшем поединке. «Гарсия мне барабанную перепонку порвал во втором раунде, я левым ухом ничего не слышу, — сообщил Кармазин сразу после поединка. — Нет, драться-то с этим можно сколько угодно, но сейчас ощущение неприятное. И удар был несильный, просто там как бы вакуум образовался, и вот результат».

Также Роман рассказал о том, как именно он отправил Гарсию в нокдаун в первом раунде: «Я просто увидел, что в ответ на каждый мой удар Гарсия пытается меня справа стукнуть. Обычная мексиканская фишка. Твой удар справа он принимает на защиту - и тут же как бы накладывает на него свой удар справа. Меня еще мой покойный первый и главный тренер Игорь Михайлович Лебедев учил в таких ситуациях бить по печени. Я дернул его, показал, что сейчас ударю справа, он пошел вперед, а я ударил левой снизу. Не сильно, но точно. И он упал. К тому времени я уже не сомневался, что одержу досрочную победу, но хотел сделать это красиво. Дальше просто хотел разыграть до верного. Пропустил несколько ударов — несильных, но как без этого? Все-таки боксом занимаемся. А после второго раунда Фредди (знаменитый американский тренер Фредди Роуч, который помогает Кармазину) сказал мне: «Чего ты все время бьешь одиночные удары, пробей комбинацию». В третьем раунде я так и сделал.

«Затрудняюсь сказать, — ответил Кармазин на вопрос, от какого именно удара упал Гарсия. — Я попал и по корпусу, и в голову. Лебедев нам говорил: «Некоторые так хорошо держат удар, что одиночными их просто не пробьешь. Надо наслаивать удары, бить по тем же точкам повторно. Вот это я и сделал. Ушел под руку, ударил левой по корпусу, правой «по бороде» — и еще раз левой по корпусу, правой «по бороде».

«А у меня просто другого пути нет, — продолжил Кармазин. — Любое поражение означает, что нужно уходить из спорта. Лебедеву еще раз надо спасибо сказать и еще одному человеку — Зыканову Борису Ивановичу, у которого я всегда останавливался, жил и который был мне как бы вторым отцом. Он умер месяца четыре назад. Лег — и не проснулся, а здоровый мужик был. Вот этим двум людям я как боксер больше всего обязан. Лебедев мне дал то, что, кроме него, никто не мог дать, а Зыканов был очень близким человеком, практически отцом, как я уже сказал. Золотой человек был».

0

6

Эдгар Соса успешно отстоял титул

Вчера в Мексике чемпион WBC в первом наилегчайшем весе 28-летний мексиканец Эдгар Соса успешно отстоял принадлежащий ему титул, нокаутировав ударом по корпусу своего соотечественника Роберта Карлоса Лейву. Напомним, что Соса завоевал свой титул в апреле этого года, победив досрочно Брайана Вилорию и уже трижды успел его защитить.

0

7

Рикки Хэттон: "Де Ла Хойя будет у меня за спиной"

Стало известно, что бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя оказывает серьезную помощь и поддержку британцу Рикки Хэттону, которому 8 декабря предстоит встретится с Флойдом Мэйуэйзером. У Оскара, возможно, больше связей, чем у кого бы то ни было, и он рекомендовал мне воспользоваться услугами тех же спарринг-партнеров, которых использовал и он перед боем с Мэйуэйзером. Это великолепно. Я спарринговал с ними три недели в Англии и буду продолжать это делать в Америке. Я знаю, что Оскар будет у меня за спиной».

0

8

:O Руслан Чагаев встретится с Мэттом Скелтоном?
Как сообщает англоязычный новостной сайт Boxingscene.com, чемпион WBA в супертяжелом весе 29-летний Руслан Чагаев из Узбекистана может провести первую защиту принадлежащего ему титула против 40-летнего британца Мэтта Скелтона. Данный поединок предположительно состоится в феврале-марте следующего года в Германии. Напомним, что в конце июля этого года Чагаев неожиданно отказался от объединительного поединка с чемпионом WBO россиянином Султаном Ибрагимовым из-за болезни, но уже в сентябре врачи разрешили ему приступить к тренировкам.

0

9

Джо Кальзаге: «Душой болею за Хаттона»
Чемпион WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге присоединится к тысячам британцев, отправляющихся в США для того, чтобы «поболеть» за своего соотечественника Рикки Хаттона, которому 8 декабря предстоит встретиться с сильнейшим боксером независимо от весовой категории Флойдом Мейвезером-младшим. В своем недавнем интервью британской прессе Кальзаге заявил, что душой он болеет за Хаттона, но, подходя к этому рационально, понимает, что больше шансов у Мейвезера. «Если Рикки выиграет, это будет изумительно. Я собираюсь приехать на бой в США и буду болеть за Рикки. Думаю, что он получил великолепный шанс. Я говорил с ним и знаю, что он прекрасно подготовлен и силен как никогда, — сказал Кальзаге. — Мое сердце хочет, чтобы Хаттон выиграл, но разум говорит — Мейвезер, так как он великолепный боксер. Однако Рикки смог это сделать против Кости Цзю и думаю, что на этот раз он будет еще больше желать победы».

0

10

Эмануэль Стюард: «Павлик будет еще сильнее в реванше»
В своем недавнем интервью известный тренер Эмануэль Стюард согласился с тем, что чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик будет еще сильнее в промежуточной весовой категории до 166 фунтов (75,3 кг). Напомним, что 16 февраля следующего года Павлик даст реванш бывшему обладателю этих титулов Джермену Тейлору, которого он выиграл техническим нокаутом в 7 раунде в сентябре этого года, и этот поединок состоится в промежуточной весовой категории до 166 фунтов. Стюард, готовивший Тейлора к четырем его последним боям и недавно замененный на другого тренера, заявил, что команда Тейлора сделала большую ошибку, использовав свое право на незамедлительный матч-реванш в 166 фунтах. «Павлик был вынужден выжать из себя все, чтобы уложиться в лимит среднего веса (160 фунтов / 72,6 кг). А условия реванша позволят ему быть еще сильнее», — сказал Стюард. Отметим, что представители Тейлора заранее настаивали на проведении возможного реванша в 166 фунтах, так как их подопечному было сложно «вписаться» в рамки среднего веса.

0

11

Александр Поветкин начнет подготовку к бою с Чемберсом 14 декабря
Российский супертяжеловес, олимпийский чемпион Афин 28-летний Александр Поветкин 14 декабря в Кисловодске приступит к подготовке к отборочному поединку с американцем Эдди Чемберсом, победитель которого станет обязательным претендентом на титул IBF. «В настоящий момент проходят трудные переговоры с американской стороной по поводу точной даты и места проведения боя с Чамберсом, — сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. — Оппоненты, естественно, зазывают в Америку, а мы, в качестве ответной меры, «пугаем» их Россией. Думаю, наиболее устраиваемый всех компромиссный вариант — Берлин, ориентировочная дата — 26 января. Совсем скоро Саша приступит к непосредственной подготовке к бою. На 14-26 декабря у нас намечен сбор по общефизической подготовке в Кисловодске, а 3-21 января 2008 года, по традиции, планируем провести на спаррингах в Чехове. Кандидатуры спарринг-партнеров уже проработаны, их будет четыре человека — опытные, титулованные ребята из Америки, в свою время носившие пояса чемпионов мира по разным версиям. Сейчас занимаемся визами и приглашениями. Если бой все-таки пройдет в Германии, планируем туда вылететь накануне боя».

0

12

GBP предложила Хуану Диасу 1,2 миллиона долларов
В понедельник в штаб-квартире Всемирной боксерской организации (WBO) в Пуэрто-Рико состоялся конкурс среди промоутеров на право проведения поединка между чемпионом этой организации в легком весе Хуаном Диасом и обязательным претендентом Майклом Катсидисом. На конкурс была подана всего одна заявка — от промоутерской компании Golden Boy Promotions, которая предложила призовой фонд в размере полутора миллионов долларов. Гонорар между соперниками будет разделен следующим образом — 1,2 миллиона долларов (80%) получит Диас, а претенденту достанется 300 тысяч долларов. Предполагается, что этот поединок может состояться 26 февраля в Хьюстоне, США. Теперь в течение десяти дней оба боксера должны поставить свои подписи под контрактом на бой, и если Хуан Диас по каким либо причинам не сделает этого, то его титул WBO перейдет к Катсидису. В настоящий момент Хуану Диасу принадлежат три чемпионских титула в легком весе по версиям WBA, IBF и WBO.

0

13

Константин Цзю не испытывает большого желания возвращаться на ринг
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю заявил, что желания вернуться на ринг становится меньше. «Оно все меньше и меньше, — отметил Цзю. — Если бы я не был занят, может, оно и было бы. Знаете, многие спортсмены возвращаются. Заработали они какие-то деньги, не сумели их правильно вложить в какое-то правильное дело, потратили их. И нужно опять зарабатывать». Он добавил, что у него этой проблемы не существует: «Я хорошо заработал, хорошо вложил. И мне совсем не нужно выходить на ринг ради денег. У меня дел очень много. В этом году я девять раз в России был, все по делам».

Цзю также рассказал, что постарается путешествовать меньше, но уже запланировано в следующем году в России четыре-пять встреч. «Поэтому у меня нет времени на это дело, — сказал бывший чемпион. — Мне уже все-таки много лет. Я так подумал. Раз — и уже 38. Еще немножко — и уже 40. Поэтому пускай молодые сейчас выступают. Я получаю удовольствие смотреть, как они это делают».

0

14

Обзор главных событий недели 19-25 ноября
Рикардо Майорга победил Фернандо Варгаса
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Рикардо Майорга 23 ноября в США победил бывшего чемпиона мира в первом среднем весе Фернандо Варгаса. По окончании двенадцати раундов один из судей выставил ничейный счет 113-113, а двое других отдали победу Рикардо Майорге со счетом 114-112 и 115-111.

Роман Кармазин нокаутировал Алехандро Гарсию
23 ноября в Лос-Анджелесе, США состоялся поединок между российским боксером, экс-чемпионом IBF в первом среднем весе Романом Кармазиным и бывшим двукратным чемпионом мира в этом же весе мексиканцем Алехандро Гарсией, в котором наш боксер одержал уверенную победу нокаутом в третьем раунде.

Кермит Цинтрон успешно защитил свой титул
23 ноября в США чемпион IBF в полусреднем весе Кермит Цинтрон успешно защитил свой титул, нокаутировав в десятом раунде Джесси Фелициано.

Фират Арслан победил Вирджила Хилла
24 ноября в Дрездене (Германия) чемпион WBA в первом тяжелом весе 43-летний американец Вирджил Хилл не смог отстоять свой титул в поединке с обязательным претендентом, немцем турецкого происхождения Фиратом Арсланом, проиграв ему единогласным решением судей со счетом 118-110, 117-111 и 116-113.

Золт Эрдеи отстоял титул
24 ноября в Германии чемпион WBO в полутяжелом весе 33-летний венгр Золт Эрдеи успешно защитил принадлежащий ему титул, победив 31-летнего панамца Тито Мендозу. Поединок продлился все отведенные на него двенадцать раундов, по итогам которых мнения судей разделились: двое посчитали, что сильнее был Эрдеи — 117-111 и 116-112, тогда как третий отдал победу Мендозе — 117-111.

Денис Инкин победил Мартина Брюера
в Дрездене российский боксер второго среднего веса Денис Инкин победил единогласным решением судей (117-111 и 117-110 дважды) аргентинца Мартина Абеля Брюера.

Эдгар Соса успешно отстоял титул
24 ноября в Мексике чемпион WBC в первом наилегчайшем весе 28-летний мексиканец Эдгар Соса успешно отстоял принадлежащий ему титул, нокаутировав ударом по корпусу своего соотечественника Роберта Карлоса Лейву.

Анонсы, Слухи, Сплетни

Поединок между чемпионом IBF в супертяжелом весе 31-летним украинцем Владимиром Кличко и 32-летним россиянином Султаном Ибрагимовым состоится 23 февраля 2008 года.

Поединок между экс-чемпионом IBF в наилегчайшем весе Вахтангом Дарчиняном (#5 IBF) и филиппинцем Зедом Горресом (#6 IBF) состоится 2 февраля на Филиппинах и организовывать его будет сторона Зеда Горреса.

Поединок за титул WBO в первом среднем весе между украинцем Сергеем Дзинзируком и чешским боксером Лукасом Конечны, намеченный на 30 ноября в немецком городе Карлсруэ, не состоится в связи с травмой чеха.

15 декабря в Канкуне, Мексика очередные защиты своих титулов проведут чемпион WBA в первом легком весе Эдвин Валеро и обладатель титула WBC в полулегком весе Хорхе Линарес.

0

15

Александр Поветкин на 10 строчке рейтинга журнала «Ринг»!
Известный российский боксер Александр Поветкин (# 1 IBF), после своей победы над бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе американцем Крисом Бердом, оказался на десятом месте в мировом табеле о рангах супертяжелого веса по версии журнала The Ring — самого авторитетного мирового издания, пишущего о боксе.

Отметим, что журнал The Ring Magazine издается с 1922 года и известен также под именем «The Bible of Boxing» (Библия бокса). В этом журнале впервые появилась прогрессивная система рейтинга бойцов и престижный независимый чемпионский пояс, первым обладателем которого стал знаменитый американский тяжеловес Джек Демпси.

0


Вы здесь » NSK-forum.cool » Спорт » Новости Профессионального бокса